Крым/СевастопольЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Гости фестиваля Z.Сity требуют вернуть деньги

Фестиваль Z.Сity прикрыли в день открытия за нарушение запрета на проведение массовых мероприятий

#Общество
Гости фестиваля Z.Сity требуют вернуть деньги
#Общество
Фестиваль Z.Сity прикрыли в день открытия за нарушение запрета на проведение массовых мероприятий

2 августа – ИА SM.News. Гости фестиваля электронной музыки Z.Сity в районе села Поповки в Сакском районе требуют вернуть деньги за билеты. Фестиваль прикрыли за нарушение антикоронавирусного запрета на проведение массовых мероприятий в день открытия 30 июля. Гости жалуются на то, что организаторы могли знать о запрете, но все равно приглашали людей и продавали входные браслеты. Об этом пишут подписчики сообщества фестиваля в соцсети.

30 июля фестиваль закрыли после рейда правоохранителей в 21:30. На следующий день — в 20:30. 1 августа организаторы обещали работать до 19:00, а по факту продажу напитков в барах, а также музыку остановили в 18:00, пишет Оксана Панкратова.

«Я сейчас тут — и сегодня уезжаем, хотя ехали специально под открытие. Вечерами тут делать нечего, народ тусит мелкими группами, у кого есть колонки или колонки+контроллер. Мы вчера сами играли в отеле, до 23:00, есть свой контроллер и база музыки. Но купить проходку на фестиваль, а потом самим себя развлекать — ну, такое себе. Для этого не нужно ехать за 1500 км», — пишет она.

«Верни деньги!», — пишет Олег Иванов, вероятно, в адрес организатора. — «Постановление [о запрете массовых мероприятий в Крыму] было уже раньше, я заплатил деньги и не малые, они до сих пор продают браслеты, считаю правильным вернуть деньги! Я был там и три недели назад, господин Алеша отказался ко мне выйти и тупо смеялся!»

С Олегом Ивановым согласился Денис Валиуллин. Мужчина утверждает, что потратил на входные билеты 35 тысяч рублей, эти деньги «тоже пропали». Подписчики предложили гостям фестиваля обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор и полицию, и потребовать вернуть потраченные деньги. Некоторые предлагают организаторам рассмотреть два варианта: возвращать людям деньги за браслеты или перенести мероприятие так, чтобы можно было ими снова воспользоваться.

«Фестивальнефестиваль продолжается, а территорию закрыли для простых смертных. По итогу: пустая территория и в барах одни бармены. Да включите мозг уже, вы намного больше поимеете с простого народа на пляже, который приехал просто тупо на моооооре: блины, мороженное, кофе, развлекаловки для детей. И так далее, чем вот эти ваши фейсконтроль на входе, полупустая территория и разозлённые жители села и приезжие», — пишет Танюха-Ха Балабанова.

«Фестиваль закрыт в день открытия. Почему вход на территорию до сих пор по браслетам? Было четко сказано «на время Феста вход по браслетам». Феста нет!!! Деньги людям верните и пляж откройте!!!», — пишет Анна Беляева.

Такие комментарии гости фестиваля оставляют под видеообращением организатора Z.City Алексея Жохова, который накануне призывал возмущенную публику не обращаться с петициями в адрес органов власти.

«Мы больше не конфликтовать хотим, а танцевать и веселиться, правильно? И чтобы это было возможно ни в коем случае нельзя никакому руководителю — это не красиво — указывать на его какую-то неверную работу, и, не дай бог, какие-то ошибки, петиции писать. Как правило, все это не работает. Давайте немножко потерпим. Мы ищем варианты, я не сдаюсь», — заявил он.

Напомним, 30 и 31 июля правоохранители и чиновники провели рейды в Сакском районе. На территории фестиваля Z.City выявили нарушения и преступления: распространение наркотиков, нарушение санитарно-эпидемиологических правил, мелкое хулиганство, нарушение законодательства о тишине после 22:00, в сфере пожарной безопасности, в сфере общепита и другие.

«На основании требований Роспотребнадзора органами внутренних дел и администрацией Сакского района в отношении организаторов массовых мероприятий вынесены официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений», — сообщили в полиции.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.