Крым/Севастополь
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Полицейские Севастополя задержали мужчину, похитившего денежные средства у пожилой туристки

Сотрудники полиции, несущие службу на территории города Севастополь, задержали мужчину, похитившего деньги у приезжей пенсионерки

редакции
#Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Полицейские Севастополя задержали мужчину, похитившего денежные средства у пожилой туристки
редакции #Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Сотрудники полиции, несущие службу на территории города Севастополь, задержали мужчину, похитившего деньги у приезжей пенсионерки

10 июня – ИА SM.News. Полицейские, несущие службу на территории города Севастополь, задержали мужчину, которому удалось обманом заполучить денежные средства у пожилой туристки. Данная информация была предоставлена пресс-службой полиции Севастополя.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина сорока двух лет, приехавший в Севастополь из Петропавловска-Камчатского, воспользовался стрессовой ситуацией и похитил у пенсионерки 5000 рублей. Оказалось, что мужчина ранее уже представал перед судом за имущественные преступления.

Туристка семидесяти одного года припарковала автомобиль неподалеку от продуктового магазина. При выезде с парковочного места, женщина не рассчитала габариты транспортного средства и задела рядом стоящую машину. Когда женщина начала поиски хозяина автомобиля, к ней подошел неизвестный мужчина и заявил, что владельцем транспортного средства является его сестра. Мужчина сделал вид, что звонит родственнице для того, чтобы мирно решить возникшую проблему. После «переговоров» злоумышленник предложил заплатить ему 5000 рублей, чтобы возместить ущерб. Пенсионерка согласилась перевести оговоренную сумму на банковский счет мужчины. Получив денежные средства, злоумышленник скрылся.

Полицейские Севастополя задержали мужчину, похитившего денежные средства у пожилой туристки

Фото редакции

Спустя некоторое время к автомобилю пришла настоящая хозяйка. В процессе разговора с потерпевшей выяснилось, что ни о какой договоренности ее не уведомляли и никаких братьев у нее нет. В этот момент пожилая женщина осознала, что стала жертвой мошеннической схемы, после чего обратилась в отделение полиции.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно предприняли все необходимые меры и установили личность злоумышленника. В отношении мужчины было открыто уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно данной статье, мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить