11 июня – ИА SM.News. В аэропорту Симферополя 60-летнему пассажиру стало плохо. Он потерял сознание и упал в здании терминала. У мужчины остановилось сердце. На помощь пришли полицейские и медики. Об этом сообщили в пресс-службе крымского линейного управления МВД России на транспорте.

Сержант полиции Антон Железняк по просьбе медиков сбегал за дефибриллятором — прибором для сердечно-легочной реанимации. Прапорщик полиции Виктор Богатырев обеспечивал искусственную вентиляцию легких при помощи ручного механического устройства.

«На полу возле стойки такси находился мужчина, на вид лет 60-ти, без признаков жизни. Пульс отсутствовал, лицо посинело. Медработник сразу начал делать искусственное дыхание, я стал ему помогать», — рассказал Виктор Богатырев. — «Это было приблизительно около 20-ти минут».

Затем Железняк прибежал с дефибриллятором. Медики смазали пластины прибора, приступили к реанимации. «Как сказали врачи, если бы не мы и наши действия, скорее всего, человека бы не удалось спасти», — рассказал Антон Железняк.

Мужчину привели в сознание, доставили в медицинский пункт аэропорта, а затем его на «скорой» увезли в больницу.