В городе Джанкой мужчина был приговорен к лишению свободы за то, что его действия повлекли за собой ДТП, в котором умер человек
В городе Джанкой было вынесено процессуальное решение о назначении наказания мужчине, действия которого стали причиной дорожно-транспортного происшествия. Авария унесла жизнь человека. Информацию об этом опубликовала прокуратура Республики Крым.
В процессе следствия сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в ноябре прошлого года мужчина находился за рулем автомобиля марки «Хендэ Солярис». Злоумышленник проезжал по дороге неподалеку от села Субботник. Мужчина превысил скорость, максимально допустимую на данном участке дороги, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 211020».
Фото редакции
В результате аварии мужчина, который находился за рулем «ВАЗ 211020», скончался прямо на месте происшествия от многочисленных травм.
Суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и вынес вердикт. Согласно судебному решению, мужчина был приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы. Отбывать срок злоумышленнику предстоит в колонии-поселении. Также суд лишил мужчину права садиться за руль транспортных средств на срок в два года.