21 мая – ИА SM.News. В МО МВД России «Сакский» поступила информация о воспламенении грузовика в прибрежной зоне города Саки. Работники правоохранительных органов незамедлительно выехали на место преступления. Оказалось, что автомобиль, находящийся во владении частной компании, был подожжен умышленно. Информацию об этом сообщило МВД Республики Крым.
В ходе следствия работниками полиции было выяснено, что поджег грузовика был осуществлен местным жителем. Злоумышленником оказался мужчина тридцати девяти лет, который уже привлекался судом к ответственности.
Местный житель сознался в совершенном преступлении и рассказал о том, что раньше занимал должность водителя в данной организации. Однако был отстранен после того, как попал в аварию на служебном автомобиле. Работники суда признали его виновным в нарушении правил дорожной безопасности и вынесли вердикт, согласно которому злоумышленник должен был возместить сумму, потраченную ремонт грузового автомобиля. Мужчина сильно рассердился на бывших работодателей. Это и стало причиной поджега грузовика.

Фото редакции
В ходе следствия было установлено, что мужчина приехал на собственном автомобиле на парковку предприятия, после чего залил бензином салон служебного грузовика и поджог. При совершении злодеяния злоумышленник обжог лицо, что стало одним из доказательств его вины.
Сотрудниками правоохранительных органов было открыто уголовное дело в отношении мужчины, согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет до пяти лет лишения свободы. На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.
