В городском парке города Симферополь имени Юрия Алексеевича Гагарина планируется высадить тысячу цветов агератума
Городской парк имени Юрия Алексеевича Гагарина в городе Симферополь в скором времени порадует своих посетителей цветением агератума. Информацию об этом опубликовала пресс-служба МБУК «Парки столицы».
Название растения «агератум» произошло от латинского слова «ageratos», что в переводе означает «нестареющий». Цветет растение довольно продолжительное время, радуя глаз пушистыми соцветиями несущими в себе оттенки голубого. Агератум считается отличным выбором для бордюров и клумб.
Фото редакции
Работники парка планируют высадить тысячу цветов агератума. Стоит отметить, что это растение довольно нетребовательно в уходе, несмотря на свое продолжительное цветение.
«Посадочный материал закуплен с помощью социально ориентированного бизнеса — Крымской ассоциации индустрии развлечений», – рассказали в пресс-службе МБУК «Парки столицы».
Работа по высадке растений в грунт уже началась, и в скором времени пышные соцветия агератума будут радовать посетителей городского парка.