31 августа – ИА SM.News. В Ялте полицейский вывел из горящего пятиэтажного дома по улице Кривошты семью. В квартире на последнем этаже находились мужчина и его падчерица. Они не могли выйти на улицу без помощи. Старшину полиции Василия Костенко попросила помочь родственница.
Костенко сообщил пожарным о людях в здании и пошел их спасать. Он поднялся по лестнице, услышал голоса из квартиры. У входа стоял растерянный мужчина, он пытался уговорить падчерицу покинуть квартиру. Женщина находилась в шоковом состоянии и боялась выходить. Она закрылась в квартире.
«Старшина полиции, не теряя ни минуты, уговорил испуганную женщину открыть дверь, после чего совместно с пожарными вывел граждан на улицу, где их уже ожидали медицинские работники», — сообщили в пресс-службе крымской полиции.
Напомним, вечером 27 августа в Ялте загорелся многоквартирный дом номер 10 по улице Кривошты. Дом пострадал после июньских потопов, пережил пожар. Жильцам пообещали выплатить компенсации.
«В срочном порядке вносим изменения в постановление, которое позволит компенсировать из бюджета муниципального образования жителям дома стеклопакеты, кондиционеры и прочее, чего ранее не было определено», — сообщила мэр Ялты Янина Павленко.