24 января – ИА SM.News. В Крыму владельца сети АЗС обвинили в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб человек. Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение, дело направят в Сакский районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

31 июля владелец АЗС за рулем внедорожника Lexus LX 570 превысил скорость на дороге из Симферополя в Саки. Автомобиль выехал на обочину и врезался в Toyota Camry, который поворачивал во встречном направлении. В результате ДТП скончалась женщина-пассажир Toyota.

В СМИ назвали имя обвиняемого — Сергей Бейм. По распространенной версии, он выплатил семье погибшей моральную компенсацию якобы в размере 17,6 млн рублей. Пострадавшие просили освободить его от уголовного наказания.

В МВД возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновному грозит:

принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех летлибо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.